Состоялся круглый стол в Дальневосточном юридическом институте с участием студентов семинарии

_____________

В рамках «Рождественских чтений» в Дальневосточном юридическом институте МВД России состоялся расширенный круглый стол по теме: «Христианские добродетели как основа нравственности офицера».

Открыл мероприятие заместитель начальника института по работе с личным составом полковник полиции Вячеслав Климачков: «От имени руководства и всего личного состава нашего института приветствую всех участников сегодняшнего круглого стола. Такое мероприятие способствует нравственному и интеллектуальному обогащению курсантов, помогает находить новые пути в развитии и совершенствовании такого важного направления, как духовно-нравственное воспитание молодого поколения граждан России».

 В работе круглого стола приняли участие диакон Евгений Волков, студенты Хабаровской духовной семинарии, преподаватели, адъюнкты, сотрудники и курсанты института. Почетным гостем стал Настоятель воинского храма в с. Князе-Волконское иерей Сергий Усков, который прибыл из зоны проведения СВО.

Представленные доклады вызывали «горячие» дискуссии, ведь данная тема как никогда актуальна в это непростое время. Иерей Сергий Усков рассказал о героических подвигах наших бойцов, которые каждодневными поступками находясь на передовой еще раз подтверждают высокое звание защитника Отечества и офицера.