В Хабаровской духовной семинарии состоялся итоговый государственный экзамен для выпускников

Итоговый экзамен проходил в два этапоа, для студентов заочного и очного отделений. Председательствовали на экзаменах епископ Амурский и Чегдомынский Николай (Ашимов) и епископ Николаевский и Богородский Иннокентий (Фролов). В составе экзаменационной комиссии состояли члены профессорско-преподавательской корпорации Хабаровской духовной семинарии.









Экзамен проходил в соответствии с установленной процедурой: билеты с вопросами были разложены произвольным образом в присутствии членов комиссии, а на подготовку каждому студенту выделялось 40 минут. Выпускники должны были продемонстрировать знания по шести учебным дисциплинам: Священное Писание Ветхого Завета, Священное Писание Нового Завета, догматическое богословие, общецерковная история, история Русской Православной Церкви и литургика.
Все выпускники успешно справились и итоговым государственным экзаменом, получили положительные оценки и допущены к защите выпускных квалификационных работ.